Ligue A Féminine


  • 07/04/2021 - 14:30

    FRANCE AVENIR 2024

    MOUGINS

    0 - 3

    23/25  18/25  18/25

  • 07/04/2021 - 19:00

    LE CANNET

    PAYS D'AIX VENELLES

    3 - 0

    25/22  25/21  25/21

  • 10/04/2021 - 17:00

    NANTES

    FRANCE AVENIR 2024

    3 - 0

    25/10  25/11  25/17

  • 10/04/2021 - 18:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    VANDOEUVRE NANCY

    1 - 3

    18/25  22/25  25/23  23/25

  • 10/04/2021 - 18:00

    TERVILLE-FLORANGE

    ISTRES

    3 - 1

    25/22  25/19  23/25  25/17

  • 10/04/2021 - 19:00

    MOUGINS

    CANNES

    0 - 3

    22/25  19/25  23/25

  • 10/04/2021 - 19:00

    BEZIERS

    MULHOUSE

    1 - 3

    22/25  25/19  22/25  18/25

  • 11/04/2021 - 17:00

    LE CANNET

    MARCQ-EN-BAROEUL

    3 - 2

    25/19  20/25  25/19  23/25  16/14

  • 11/04/2021 - 17:00

    SAINT-RAPHAËL

    CHAMALIERES

    2 - 3

    22/25  19/25  25/12  25/14  10/15

  • 13/04/2021 - 19:00

    MOUGINS

    PAYS D'AIX VENELLES

    1 - 3

    21/25  11/25  25/21  20/25

  • 19:00 
    Finale

    PARIS SAINT-CLOUD

    CANNES

    3 - 2

    21/25  25/23  25/20  23/25  15/8

  • 19:00 
    Finale

    SAINT-RAPHAËL

    PAYS D'AIX VENELLES

    3 - 1

    25/20  20/25  30/28  25/20

  • 17/04/2021 - 17:00

    CHAMALIERES

    TERVILLE-FLORANGE

  • 17/04/2021 - 18:00

    FRANCE AVENIR 2024

    LE CANNET

  • 17/04/2021 - 18:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    PAYS D'AIX VENELLES

  • 17/04/2021 - 18:00

    MULHOUSE

    PARIS SAINT-CLOUD

  • 17/04/2021 - 18:00

    ISTRES

    MOUGINS

  • 17/04/2021 - 19:00

    VANDOEUVRE NANCY

    BEZIERS

  • 17/04/2021 - 20:00

    NANTES

    CANNES

  • 19/04/2021 - 19:00

    MARCQ-EN-BAROEUL

    PARIS SAINT-CLOUD

  • 21/04/2021 - 19:00

    BEZIERS

    LE CANNET

  • 21/04/2021 - 19:00

    MOUGINS

    CHAMALIERES

  • 21/04/2021 - 19:00

    MULHOUSE

    ISTRES

  • 21/04/2021 - 19:00

    NANTES

    SAINT-RAPHAËL

  • 21/04/2021 - 19:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    TERVILLE-FLORANGE

  • 21/04/2021 - 19:00

    PAYS D'AIX VENELLES

    FRANCE AVENIR 2024

  • 21/04/2021 - 19:00

    VANDOEUVRE NANCY

    MARCQ-EN-BAROEUL

    
07/04/2021 - 14:30

FRANCE AVENIR 2024

MOUGINS

0 - 3

23/25  18/25  18/25

07/04/2021 - 19:00

LE CANNET

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 0

25/22  25/21  25/21

10/04/2021 - 17:00

NANTES

FRANCE AVENIR 2024

3 - 0

25/10  25/11  25/17

10/04/2021 - 18:00

PARIS SAINT-CLOUD

VANDOEUVRE NANCY

1 - 3

18/25  22/25  25/23  23/25

10/04/2021 - 18:00

TERVILLE-FLORANGE

ISTRES

3 - 1

25/22  25/19  23/25  25/17

10/04/2021 - 19:00

MOUGINS

CANNES

0 - 3

22/25  19/25  23/25

10/04/2021 - 19:00

BEZIERS

MULHOUSE

1 - 3

22/25  25/19  22/25  18/25

11/04/2021 - 17:00

LE CANNET

MARCQ-EN-BAROEUL

3 - 2

25/19  20/25  25/19  23/25  16/14

11/04/2021 - 17:00

SAINT-RAPHAËL

CHAMALIERES

2 - 3

22/25  19/25  25/12  25/14  10/15

13/04/2021 - 19:00

MOUGINS

PAYS D'AIX VENELLES

1 - 3

21/25  11/25  25/21  20/25

19:00 
Finale

PARIS SAINT-CLOUD

CANNES

3 - 2

21/25  25/23  25/20  23/25  15/8

19:00 
Finale

SAINT-RAPHAËL

PAYS D'AIX VENELLES

3 - 1

25/20  20/25  30/28  25/20

17/04/2021 - 17:00

CHAMALIERES

TERVILLE-FLORANGE

17/04/2021 - 18:00

FRANCE AVENIR 2024

LE CANNET

17/04/2021 - 18:00

MARCQ-EN-BAROEUL

PAYS D'AIX VENELLES

17/04/2021 - 18:00

MULHOUSE

PARIS SAINT-CLOUD

17/04/2021 - 18:00

ISTRES

MOUGINS

17/04/2021 - 19:00

VANDOEUVRE NANCY

BEZIERS

17/04/2021 - 20:00

NANTES

CANNES

19/04/2021 - 19:00

MARCQ-EN-BAROEUL

PARIS SAINT-CLOUD

21/04/2021 - 19:00

BEZIERS

LE CANNET

21/04/2021 - 19:00

MOUGINS

CHAMALIERES

21/04/2021 - 19:00

MULHOUSE

ISTRES

21/04/2021 - 19:00

NANTES

SAINT-RAPHAËL

21/04/2021 - 19:00

PARIS SAINT-CLOUD

TERVILLE-FLORANGE

21/04/2021 - 19:00

PAYS D'AIX VENELLES

FRANCE AVENIR 2024

21/04/2021 - 19:00

VANDOEUVRE NANCY

MARCQ-EN-BAROEUL

meilleur marqueur(points / sets)

#7

TessaGRUBBS 5,27(474/90)

#5

MicayaWHITE 4,86(452/93)

#10

TaylorMIMS 4,84(445/92)

#11

PaulaBOONSTRA 4,76(438/92)

#14

Nia KaiREED 4,58(298/65)

meilleur serveur(aces / sets)

#14

LouMEYER 1(1/1)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 0,51(44/86)

#5

MicayaWHITE 0,45(42/93)

#7

YamilaNIZETICH 0,43(34/79)

#1

AnnakyaLEGROS 0,41(14/34)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#1

MyriamKLOSTER 0,95(83/87)

#1

MariamSIDIBE 0,86(79/92)

#12

BerkeleyOBLAD 0,75(64/85)

#11

BiancaFARRIOL 0,75(59/79)

#16

LeandraOLINGA-ANDELA 0,71(20/28)

meilleur marqueur(points)

#5

MicayaWHITE 452

#10

TaylorMIMS 445

#11

PaulaBOONSTRA 438

#1

CarliSNYDER 431

meilleur contreur(winning blocks)

#12

BerkeleyOBLAD 64

#11

BiancaFARRIOL 59

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 68 %(402/587)

#18

AlexandraROCHELLE 65 %(367/564)

#18

FrancescaPARLANGELI 65 %(55/85)

#19

Maria MargaritaMARTINEZ MINA 63 %(422/670)

#16

SanjaGOMMANS 60 %(190/316)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#7

RonikaSTONE 54 %(132/245)

#2

YeisySOTO 53 %(124/234)

#1

AnnakyaLEGROS 52 %(62/119)

#10

Lauren JaneneSCHAD 51 %(180/352)

#1

MariamSIDIBE 49 %(182/373)

Dream Team

POINTU 1  
MOMA B.L.
(MULHOUSE)
CENTRAL 2  
KLOSTER M.
(PAYS D'AIX VENELLES)
ATTAQUANT 1  
SNYDER C.
(NANTES)

ATTAQUANT 2  
TERRELL M.
(BEZIERS)
CENTRAL 1  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
PASSEUR 1  
ROBERT A.
(BEZIERS)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    PARLANGELI F.
    (CANNES)
  • PASSEUR 2  
    LE T.L.
    (CANNES)
  • CENTRAL 3  
    FARRIOL B.
    (BEZIERS)
  • CENTRAL 4  
    SYLVES A.
    (NANTES)
  • POINTU 2  
    DAVIDOVIC L.
    (SAINT-RAPHAËL)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    NIZETICH Y.
    (BEZIERS)

Classement

Ligue AF

Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

MULHOUSE

71

26

25

1

77

23

2327

1932

10

10

5

1

0

0

3,35

1,204

-

BEZIERS

61

26

22

4

69

27

2252

1938

12

5

5

0

3

1

2,56

1,162

-

NANTES

54

26

19

7

62

38

2279

2084

6

9

4

1

3

3

1,63

1,094

-

LE CANNET

49

26

17

9

56

39

2165

2059

9

4

4

2

1

6

1,44

1,052

-

CANNES

48

27

16

11

56

42

2221

2163

9

5

2

2

4

5

1,33

1,027

-

TERVILLE-FLORANGE

44

26

15

11

52

43

2125

2074

7

6

2

1

5

5

1,21

1,025

-

MARCQ-EN-BAROEUL

37

25

12

13

52

48

2165

2171

7

1

4

5

6

2

1,08

0,997

-

PAYS D'AIX VENELLES

37

26

12

14

47

51

2162

2159

6

3

3

4

3

7

0,92

1,001

-

VANDOEUVRE NANCY

36

26

11

15

49

56

2298

2312

2

7

2

5

6

4

0,88

0,994

-

SAINT-RAPHAËL

36

27

10

17

45

55

2185

2212

6

4

0

6

3

8

0,82

0,988

-

PARIS SAINT-CLOUD

32

25

10

15

42

50

2042

2029

6

3

1

3

6

6

0,84

1,006

-

CHAMALIERES

31

26

11

15

46

56

2187

2262

4

3

4

2

9

4

0,82

0,967

-

ISTRES

29

26

8

18

40

57

2052

2197

5

3

0

5

6

7

0,70

0,934

-

MOUGINS

18

26

6

20

29

65

1898

2184

3

1

2

2

7

11

0,45

0,869

-

FRANCE AVENIR 2024

2

26

1

25

5

77

1446

2028

0

0

1

0

2

23

0,06

0,713

-




Ligue A Féminine Ligue A Féminine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Féminine

Visiteur

BEZ

RCC

CHA

IFV

IPV

LEC

MEB

MOM

MUL

VBN

SCP

VEN

STR

TER

VAN

Hôte

BEZIERS (BEZ)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

CANNES (RCC)

3 - 1

3 - 0

3 - 0