Coupe de France 2021


  • 13/04/2021 - 18:00

    PARIS SAINT-CLOUD

    ISTRES

    0 - 3

    16/25  22/25  24/26

    
13/04/2021 - 18:00

PARIS SAINT-CLOUD

ISTRES

0 - 3

16/25  22/25  24/26

meilleur marqueur(points / sets)

#14

Nia KaiREED 6,33(19/3)

#12

KarinPALGUTOVA 6(18/3)

#13

LaetitiaMOMA BASSOKO 5,75(23/4)

#11

PaulaBOONSTRA 5,29(37/7)

#18

YasmineABDERRAHIM 4,83(29/6)

meilleur serveur(aces / sets)

#5

MicayaWHITE 1(4/4)

#2

YeisySOTO 1(5/5)

#1

HélenaCAZAUTE 0,75(3/4)

#1

MargauxBOUZINAC 0,67(2/3)

#1

MAJABURAZER 0,67(2/3)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#12

OlenaLYMAREVA 1(2/2)

#2

EmilyTHATER 1(3/3)

#10

Lauren JaneneSCHAD 1(4/4)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#2

JulieMOLLINGER 75 %(15/20)

#5

AurianeBIEMEL 73 %(24/33)

#3

KendallWHITE 72 %(13/18)

#5

VanessaPALACIOS 71 %(27/38)

#4

AnaSTARCEVIC 70 %(7/10)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#4

KristinaYORDANSKA 67 %(10/15)

#12

KarinPALGUTOVA 63 %(17/27)

#20

ChristinaBAUER 57 %(8/14)

#6

Mia-TaylorSWANEGAN 53 %(16/30)

#1

HélenaCAZAUTE 53 %(10/19)

Dream Team

POINTU 1  
GOLIAT K.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
CENTRAL 2  
SWANEGAN M.
(ISTRES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
BURAZER M.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(PARIS ST-CLOUD)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    SCHMIT D.
    (VOLERO LE CANNET)
  • CENTRAL 3  
    FELIX C.D.
    (CANNES)
  • CENTRAL 4  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • POINTU 2  
    DE G.S.B.
    (ISTRES)
  • ATTAQUANT 3  
    NIZETICH Y.
    (BEZIERS)
  • ATTAQUANT 4  
    PEREZ R.D.
    (CHAMALIERES)

Dream Team

POINTU 1  
GOLIAT K.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
CENTRAL 2  
SWANEGAN M.
(ISTRES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
BURAZER M.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(PARIS ST-CLOUD)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
  • LIBERO 2  
    PALACIOS V.
    (MARCQ-EN-BAROEUL)
  • PASSEUR 2  
    SCHMIT D.
    (VOLERO LE CANNET)
  • CENTRAL 3  
    FELIX C.D.
    (CANNES)
  • CENTRAL 4  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE-FLORANGE)
  • POINTU 2  
    DE G.S.B.
    (ISTRES)
  • ATTAQUANT 3  
    NIZETICH Y.
    (BEZIERS)
  • ATTAQUANT 4  
    PEREZ R.D.
    (CHAMALIERES)

Dream Team

POINTU 1  
GOLIAT K.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
CENTRAL 2  
SWANEGAN M.
(ISTRES)
ATTAQUANT 1  
WHITE M.
(CANNES)

ATTAQUANT 2  
BURAZER M.
(VANDOEUVRE NANCY)
CENTRAL 1  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
PASSEUR 1  
STOJILJKOVIC N.
(PARIS ST-CLOUD)
LIBERO 1  
GELIN J.
(CHAMALIERES)
LIBERO 2  
PALACIOS V.
(MARCQ-EN-BAROEUL)
PASSEUR 2  
SCHMIT D.
(VOLERO LE CANNET)
CENTRAL 3  
FELIX C.D.
(CANNES)
ATTAQUANT 3  
NIZETICH Y.
(BEZIERS)
CENTRAL 4  
SIDIBE M.
(TERVILLE-FLORANGE)
ATTAQUANT 4  
PEREZ R.D.
(CHAMALIERES)
POINTU 2  
DE G.S.B.
(ISTRES)