Ligue A Masculine


  • 15/10/2021 - 19:30

    Sète

    Cannes

    3 - 1

    25/19  25/19  24/26  25/17

  • 15/10/2021 - 20:00

    Nice

    Montpellier

    0 - 3

    19/25  17/25  16/25

  • 15/10/2021 - 20:00

    Toulouse

    Tourcoing

    2 - 3

    22/25  25/21  25/19  16/25  15/17

  • 16/10/2021 - 18:00

    Paris

    Nantes Rezé

    3 - 2

    23/25  22/25  25/22  25/16  17/15

  • 16/10/2021 - 20:00

    Cambrai

    Poitiers

    3 - 0

    25/17  25/23  25/23

  • 16/10/2021 - 20:00

    Chaumont

    Plessis-Robinson

    3 - 0

    25/19  25/17  25/21

  • 16/10/2021 - 20:00

    Narbonne

    Tours

    0 - 3

    24/26  25/27  33/35

  • 22/10/2021 - 19:30

    Poitiers

    Nantes Rezé

  • 22/10/2021 - 19:30

    Sète

    Toulouse

  • 22/10/2021 - 20:00

    Tourcoing

    Montpellier

  • 22/10/2021 - 20:00

    Tours

    Nice

  • 22/10/2021 - 20:00

    Cannes

    Narbonne

  • 23/10/2021 - 20:00

    Plessis-Robinson

    Cambrai

  • 23/10/2021 - 20:00

    Chaumont

    Paris

  • 26/10/2021 - 19:30

    Narbonne

    Sète

  • 26/10/2021 - 20:00

    Toulouse

    Nice

  • 26/10/2021 - 20:00

    Tourcoing

    Plessis-Robinson

  • 26/10/2021 - 20:00

    Cambrai

    Chaumont

  • 26/10/2021 - 20:00

    Montpellier

    Poitiers

  • 26/10/2021 - 20:00

    Nantes Rezé

    Cannes

    
15/10/2021 - 19:30

Sète

Cannes

3 - 1

25/19  25/19  24/26  25/17

15/10/2021 - 20:00

Nice

Montpellier

0 - 3

19/25  17/25  16/25

15/10/2021 - 20:00

Toulouse

Tourcoing

2 - 3

22/25  25/21  25/19  16/25  15/17

16/10/2021 - 18:00

Paris

Nantes Rezé

3 - 2

23/25  22/25  25/22  25/16  17/15

16/10/2021 - 20:00

Cambrai

Poitiers

3 - 0

25/17  25/23  25/23

16/10/2021 - 20:00

Chaumont

Plessis-Robinson

3 - 0

25/19  25/17  25/21

16/10/2021 - 20:00

Narbonne

Tours

0 - 3

24/26  25/27  33/35

22/10/2021 - 19:30

Poitiers

Nantes Rezé

22/10/2021 - 19:30

Sète

Toulouse

22/10/2021 - 20:00

Tourcoing

Montpellier

22/10/2021 - 20:00

Tours

Nice

22/10/2021 - 20:00

Cannes

Narbonne

23/10/2021 - 20:00

Plessis-Robinson

Cambrai

23/10/2021 - 20:00

Chaumont

Paris

26/10/2021 - 19:30

Narbonne

Sète

26/10/2021 - 20:00

Toulouse

Nice

26/10/2021 - 20:00

Tourcoing

Plessis-Robinson

26/10/2021 - 20:00

Cambrai

Chaumont

26/10/2021 - 20:00

Montpellier

Poitiers

26/10/2021 - 20:00

Nantes Rezé

Cannes

meilleur marqueur(points / sets)

#2

PierreDEROUILLON 5,14(36/7)

#7

KevinTILLIE 4,71(33/7)

#6

IbrahimLAWANI 4,7(47/10)

#5

DavidSOSSENHEIMER 4,67(42/9)

meilleur serveur(aces / sets)

#15

MoritzKARLITZEK 0,78(7/9)

#13

VasylTUPCHII 0,71(5/7)

#13

GabrielVACCARI 0,71(5/7)

#10

PaoloZONCA 0,62(5/8)

#6

QuentinJOUFFROY 0,57(4/7)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#3

LivanOSORIA 1,43(10/7)

#12

DmytroTERYOMENKO 1,2(6/5)

#12

ThéodorosVOULKIDIS 1(5/5)

#9

NikoSUIHKONEN 0,8(4/5)

#17

RoamyALONSO 0,8(4/5)

meilleur contreur(winning blocks)

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#7

KevinTILLIE 77 %(27/35)

#14

RomainDEVEZE 71 %(27/38)

#3

StevenMARSHALL 70 %(23/33)

#1

JulienLEMAY 68 %(15/22)

#2

DanielGRUVAEUS 67 %(2/3)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#12

JulioCARDENAS 75 %(12/16)

#9

AgustinLOSER 71 %(24/34)

#2

OsnielMERGAREJO 69 %(31/45)

#8

JulienLYNEEL 67 %(8/12)

#2

PierreDEROUILLON 64 %(34/53)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
DE S.S.M.
(NANTES REZE)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ZONCA P.
(NICE)
CENTRAL 1  
OSORIA L.
(CAMBRAI)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(PARIS)
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
  • LIBERO 2  
    DEVEZE R.
    (SETE)
  • PASSEUR 2  
    SANCHEZ M.
    (TOURCOING)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    MICHELUCCI R.
    (PARIS)
  • POINTU 2  
    NEVES A.C.E.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    SOSSENHEIMER D.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    SUIHKONEN N.
    (Plessis-Robinson)

Classement

Classement

Ligue AM

Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing
EquipePointsMatchsSetsPointsRésultatsRatio setsRatio pointsPénalités
  JouésGagnésPerdusGagnésPerdusGagnésPerdus3-03-13-22-31-30-3   

CAMBRAI

6

2

2

0

6

1

174

149

1

1

0

0

0

0

6,00

1,168

-

CHAUMONT

6

2

2

0

6

1

169

150

1

1

0

0

0

0

6,00

1,127

-

TOURS

6

2

2

0

6

1

182

167

1

1

0

0

0

0

6,00

1,090

-

SETE

4

2

1

1

5

4

200

188

0

1

0

1

0

0

1,25

1,064

-

MONTPELLIER

3

2

1

1

4

3

165

153

1

0

0

0

1

0

1,33

1,078

-

PARIS

3

2

1

1

5

5

221

215

0

0

1

1

0

0

1,00

1,028

-

NANTES REZE

3

2

1

1

5

5

210

213

0

0

1

1

0

0

1,00

0,986

-

NARBONNE

3

2

1

1

3

4

183

178

0

1

0

0

0

1

0,75

1,028

-

TOURCOING

2

2

1

1

4

5

200

197

0

0

1

0

1

0

0,80

1,015

-

CANNES

2

2

1

1

4

5

193

208

0

0

1

0

1

0

0,80

0,928

-

NICE

2

2

1

1

3

5

169

188

0

0

1

0

0

1

0,60

0,899

-

TOULOUSE

1

2

0

2

3

6

189

206

0

0

0

1

1

0

0,50

0,918

-

Plessis-Robinson

1

2

0

2

2

6

170

192

0

0

0

1

0

1

0,33

0,885

-

POITIERS

0

2

0

2

1

6

148

169

0

0

0

0

1

1

0,17

0,876

-




Ligue A Masculine Ligue A Masculine Standing Results Breakdown

Résultats

Ligue A Masculine

Visiteur

CAM

ASC

CVB

MON

NAN

NAR

NIC

PAR

PLE

POI

SET

TOU'

TLM

TVB

Hôte

CAMBRAI (CAM)

3 - 0

CANNES (ASC)

3 - 2

CHAUMONT (CVB)

3 - 0

MONTPELLIER (MON)

1 - 3

NANTES REZE (NAN)

3 - 2

NARBONNE (NAR)

0 - 3

NICE (NIC)

0 - 3

PARIS (PAR)

3 - 2

Plessis-Robinson (PLE)

2 - 3

POITIERS (POI)

1 - 3

SETE (SET)

3 - 1

TOULOUSE (TOU')

1 - 3

2 - 3

TOURCOING (TLM)

1 - 3

TOURS (TVB)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
DE S.S.M.
(NANTES REZE)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ZONCA P.
(NICE)
CENTRAL 1  
OSORIA L.
(CAMBRAI)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(PARIS)
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
  • LIBERO 2  
    DEVEZE R.
    (SETE)
  • PASSEUR 2  
    SANCHEZ M.
    (TOURCOING)
  • CENTRAL 3  
    TERYOMENKO D.
    (TOURS)
  • CENTRAL 4  
    MICHELUCCI R.
    (PARIS)
  • POINTU 2  
    NEVES A.C.E.
    (POITIERS)
  • ATTAQUANT 3  
    SOSSENHEIMER D.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    SUIHKONEN N.
    (Plessis-Robinson)

Dream Team

POINTU 1  
MORAES S.D.
(NANTES REZE)
CENTRAL 2  
DE S.S.M.
(NANTES REZE)
ATTAQUANT 1  
ACIOBANITEI R.
(CHAUMONT)

ATTAQUANT 2  
ZONCA P.
(NICE)
CENTRAL 1  
OSORIA L.
(CAMBRAI)
PASSEUR 1  
HERNAN G.
(PARIS)
LIBERO 1  
LEMAY J.
(TOURCOING)
LIBERO 2  
DEVEZE R.
(SETE)
PASSEUR 2  
SANCHEZ M.
(TOURCOING)
CENTRAL 3  
TERYOMENKO D.
(TOURS)
ATTAQUANT 3  
SOSSENHEIMER D.
(CANNES)
CENTRAL 4  
MICHELUCCI R.
(PARIS)
ATTAQUANT 4  
SUIHKONEN N.
(Plessis-Robinson)
POINTU 2  
NEVES A.C.E.
(POITIERS)