Ligue A Féminine


Play-Offs LAF Play-Offs LAF Standing

Le Cannet

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

Le Cannet

2

  

Le Cannet

2

 

Marcq en Baroeul

0

  
 

Le Cannet

3

Terville Florange

2

  

Terville Florange

0

 

Nantes

0

  
  

Mulhouse

2

  

Mulhouse

2

 

St-Raphaël

0

  
 

Mulhouse

0

Pays d'Aix Venelles

0

  

Cannes

0

 

Cannes

2

  

Quarts de finale

Demi finales

Finale

 

Le Cannet

2

  

Le Cannet

2

 

Marcq en Baroeul

0

  
 

Le Cannet

3

Terville Florange

2

  

Terville Florange

0

 

Nantes

0

  
  

Mulhouse

2

  

Mulhouse

2

 

St-Raphaël

0

  
 

Mulhouse

0

Pays d'Aix Venelles

0

  

Cannes

0

 

Cannes

2

  

meilleur marqueur(points / sets)

#11

HeidyCASANOVA ALVAREZ 5,26(184/35)

#10

TaylorMIMS 5,07(497/98)

#2

ChristelleTCHOUDJANG NANA 4,8(485/101)

#5

AmélieROTAR 4,71(452/96)

#3

JulieOLIVEIRA SOUZA 4,47(411/92)

meilleur serveur(aces / sets)

#11

HeidyCASANOVA ALVAREZ 0,37(13/35)

#3

MarijaVUJNOVIC 0,35(11/31)

#6

LynnBLENCKERS 0,34(33/96)

#14

NikkiTAYLOR 0,33(24/73)

meilleur contreur(winning blocks / sets)

#2

ClaraBAL 1(3/3)

#2

EmilyTHATER 0,92(61/66)

#1

MARIAMSIDIBE 0,86(94/109)

#17

CandelariaHERRERA 0,79(26/33)

#7

MajaALEKSIC 0,77(73/95)

meilleur serveur(aces)

#10

MaevaORLE 32

#4

CarliSNYDER 31

#8

EvaYANEVA 30

meilleur contreur(winning blocks)

#16

TizianaVEGLIA 82

#5

TessaPOLDER 77

#7

MajaALEKSIC 73

réception - % positives(réception parfaite + réception) / toutes les réceptions

#5

VanessaPALACIOS 67 %(408/609)

#10

AliséeCAMBERABERO 63 %(329/519)

#6

ManonBERNARD 62 %(276/442)

#16

AmandineGIARDINO 62 %(213/343)

#3

JulietteGELIN 60 %(297/492)

attaque - % excellentespoint à l'attaque / toutes les attaques

#5

TessaPOLDER 53 %(201/381)

#11

BiancaFARRIOL 52 %(150/289)

#1

Claire DavisFELIX 49 %(201/408)

#2

YeisySOTO 49 %(111/228)

#2

JaelynKEENE 48 %(193/404)

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
ATTAQUANT 1  
MLEJNKOVA M.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
CONEO C.A.
(MULHOUSE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
KÄSTNER P.
(MULHOUSE)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    GIARDINO A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • PASSEUR 2  
    CARRARO G.
    (LECANNET)
  • CENTRAL 3  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    FELIX .C.D.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    ROTAR A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    ABDERRAHIM Y.
    (PAYS D'AIX VENELLES)

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
ATTAQUANT 1  
MLEJNKOVA M.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
CONEO C.A.
(MULHOUSE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
KÄSTNER P.
(MULHOUSE)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
  • LIBERO 2  
    GIARDINO A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • PASSEUR 2  
    CARRARO G.
    (LECANNET)
  • CENTRAL 3  
    SIDIBE M.
    (TERVILLE FLORANGE)
  • CENTRAL 4  
    FELIX .C.D.
    (CANNES)
  • POINTU 2  
    ROTAR A.
    (PAYS D'AIX VENELLES)
  • ATTAQUANT 3  
    WHITE M.
    (CANNES)
  • ATTAQUANT 4  
    ABDERRAHIM Y.
    (PAYS D'AIX VENELLES)

Dream Team

POINTU 1  
MIMS T.
(TERVILLE FLORANGE)
CENTRAL 2  
THATER E.
(VANDOEUVRE NANCY)
ATTAQUANT 1  
MLEJNKOVA M.
(LE CANNET)

ATTAQUANT 2  
CONEO C.A.
(MULHOUSE)
CENTRAL 1  
KEENE J.
(NANTES)
PASSEUR 1  
KÄSTNER P.
(MULHOUSE)
LIBERO 1  
PALACIOS V.
(MARCQ EN BAROEUL)
LIBERO 2  
GIARDINO A.
(PAYS D'AIX VENELLES)
PASSEUR 2  
CARRARO G.
(LECANNET)
CENTRAL 3  
SIDIBE M.
(TERVILLE FLORANGE)
ATTAQUANT 3  
WHITE M.
(CANNES)
CENTRAL 4  
FELIX .C.D.
(CANNES)
ATTAQUANT 4  
ABDERRAHIM Y.
(PAYS D'AIX VENELLES)
POINTU 2  
ROTAR A.
(PAYS D'AIX VENELLES)